Награждение работников культуры Волгодонского района

Награждение работников культуры Волгодонского района

День работников культуры. У многих людей в разговоре из названия этого профессионального праздника исчезает слово «работников». Может, имеет смысл сделать этот день общенародным праздником, а не только Днём сотрудников музеев и библиотек, работников театров и концертных организаций, специалистов культурно-досуговых учреждений, преподавателей дополнительного образования в сфере культуры и искусства, писателей, артистов. Все мы, так или иначе, причастны к культуре, особенно если относимся к своему труду творчески и с вдохновением, так как это делают профессиональные работники культуры.
Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова сказала: «Людям, непосвящённым, ваш труд кажется вечным праздником, потому что все, кто с вами общается, неизменно видят, весёлые, спокойные, позитивно настроенные личности. И мало кто задумывается, что успешно проведённому мероприятию — будь то концерт, спектакль, экскурсия и т.д. предшествует огромная, напряжённая работа, волнения и тревоги. Мы все без исключения пользуемся благами культуры — вы питаете наши души. Многое на Земле исчезает без следа, лишь культурное наследие живёт в веках».
Труд работников культуры невозможен без таланта, и праздник — это прекрасный повод отметить лучших из лучших. Их самоотдача и любовь к профессии напрямую связаны с преумножением культурного наследия. Светлана Владимировна Леонова вручила за профессионализм, творческий подход к работе, вклад в развитие культуры донского края, Почётные грамоты главы Администрации Волгодонского района: преподавателю ДШИ Волгодонского района Заринэ Юрьевне Уснунц, руководителю самодеятельного коллектива Лагутнинского Дома культуры Галине Владимировне Камалутдиновой, главному бухгалтеру Романовского районного Дома культуры Оксане Михайловне Легомин.

Вы наполняете незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни, ваша работа дарит радость и хорошее настроение. Спасибо за ваш самоотверженный труд, неиссякаемое вдохновение и верное служению искусству. Желаю вам иметь возможность не только дарить радость нам, но и приобщаться к культурному творчеству своих коллег — посещать театры, музеи, выставки и т.д., в других регионах, — сказала Т.В. Кузнецова.
Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому