На Ростовской АЭС побывали победители отраслевых и региональных образовательных проектов

На Ростовской АЭС побывали победители отраслевых и региональных образовательных проектов

Воспитанники фототехнического клуба Станции юных техников Волгодонска (город расположения Ростовской АЭС) побывали с экскурсией на Ростовской АЭС (входит в АО «Концерн Росэнергоатом»). Поездкой на атомную станцию ребят наградили за победы в проектах «Школа Росатома», «Академия юных исследователей» и международном фестивале робототехники «РобоФинист».

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем со Станцией юных техников, ставшей опорной площадкой для многих образовательных проектов Росатома. И в сегодняшних воспитанниках СЮТ — талантливых и творческих юных исследователях, физиках и техниках — мы видим будущих работников Ростовской АЭС. Правительство страны и крупные российские компании, такие как Росатом, уделяют большое внимание системной работе по раскрытию потенциала молодежи. Наша атомная станция также активно участвуют в поддержке профориентационных, образовательных, просветительских и творческих проектов для молодежи», —  отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.   

Юные гости Ростовской АЭС посетили информационный центр предприятия, где познакомились с устройством и принципами работы атомной станции, и промышленную площадку, побывав на центральном и блочном щитах управления, а также в машинном зале третьего энергоблока.

Развитие отечественной науки и технологий напрямую зависит от качества диалога в профессиональном сообществе. В России продолжает расти число конкурсов и акселераторов для молодых специалистов, студентов и школьников, где новое поколение  может представить свои идеи, стать частью рабочих групп по разработке инноваций и получить уникальный опыт. Укрепляется  образовательная база, повышается доступность профориентационных программ для школьников, формируются условия, для того чтобы будущие специалисты, которые уже выбрали для себя направление развития, могли еще будучи школьниками проявить себя и получить поддержку для развития своих идей. 

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому