На Почте можно бесплатно вернуть покупки в интернет-магазины

На Почте можно бесплатно вернуть покупки в интернет-магазины

Жители Ростовской области могут бесплатно вернуть свои интернет-покупки в любом почтовом отделении без чека и документов. Это возможно для товаров из тех магазинов, которые подключили услугу «Легкий возврат» от Почты России.

Услуга «Легкий возврат» позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары. Для этого клиенту необходимо сообщить оператору связи трек-номер и передать упакованную посылку для возврата. Оформление занимает менее одной минуты, так как не нужно заполнять никакие бланки.

Услуга доступна всем интернет-магазинам как крупным федеральным и международным, так и частным небольшим компаниям. Из широко известных торговых площадок, совместно с которыми Почта России предоставляет сервис «Легкий возврат» – это Алиэкспресс, Ozon, H&M. Ежемесячно Почта России бесплатно принимает от жителей Ростовской области порядка 650 почтовых отправлений для возврата в адрес интернет-магазинов.

«Легкий возврат» удобен и полезен как для клиентов, так и для интернет-магазинов. Сейчас условия возврата не подошедшего товара очень значимы для покупателей при онлайн-покупках. Возможность вернуть посылку продавцу рядом с домом в почтовом отделении в комфортное время, быстро и без заполнения бумаг повышает лояльность клиентов к интернет-магазину», — рассказывает директор УФПС Ростовской области и макрорегиона «Южный» Андрей Ершов.

Почта России обеспечивает доставку заказов в любой населенный пункт, где нет альтернативных логистических компаний, это также актуально и для возврата посылок. А с помощью мобильного приложения Почты России можно не только следить за этапами перемещения интернет-заказа, но и в один клик оформить его доставку на удобный адрес. Посылки весом от 2,5 кг доставляют водители-курьеры. Интернет-магазины, подключённые к услуге «Лёгкий возврат», самостоятельно информируют клиентов о возможностях и сроках возврата покупок на их площадках.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входит 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому