На оснащение объектов культуры, здравоохранения, образования 14 муниципалитетов направлено 15 млн рублей

На оснащение объектов культуры, здравоохранения, образования 14 муниципалитетов направлено 15 млн рублей

По решению губернатора Василия Голубева из резервного фонда области выделено 15 млн рублей для социальных объектов 14 территорий. Ассигнования направлены во исполнение наказов депутатам Законодательного собрания области.

Будет приобретена детская электротехника для районного Дворца культуры Ремонтненского района. Новое газовое оборудования установят в Доме культуры Кировского сельского поселения Целинского района. Детский уличный игровой комплекс появится в Краснокутском сельском поселении Боковского района. Детский игровой комплекс появится и в ДК Чалтырского сельского поселения Мясниковского района.

Ноутбук и оргтехнику приобретут для центральной районной больницы Аксайского района.

Инженерное оборудование и новая детская мебель будут установлены в четырех детских садах Аксайского района. Уличные игровые комплексы установят в двух детских садах Мясниковского района.

Для трех школ Волгодонского, Песчанокопского и Константиновского района приобретут инженерное и кухонное оборудование, а также спортинвентарь. Новый спортинвентарь появится и в детско-юношеской спортшколе Волгодонска.

Для шести школ Ростова-на-Дону закупят оргтехнику и компьютеры, спортивное снаряжение и оборудование для музеев.

Для 16 образовательных учреждений Гукова, Азова и Мясниковского района приобретут музыкальные акустические системы, мебель, газовое оборудование.

Средства выделены также на детскую мебель, обучающее оборудование и инвентарь для трех образовательных учреждений Новочеркасска.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому