Конкретная помощь донских волонтёров акции #МЫВМЕСТЕ родственникам мобилизованных

Конкретная помощь донских волонтёров акции #МЫВМЕСТЕ родственникам мобилизованных

Действующие во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области волонтерские штабы акции #МЫВМЕСТЕ с 29 сентября сосредотачивают усилия на оказание поддержки семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также семьям мобилизованных в рамках частичной мобилизации наших земляков. Помимо адресной помощи на местах волонтеры активно участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи.

— Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — На сегодняшний день обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Особенно востребованы конкретные дела во вполне понятных житейских ситуациях: где-то потребовался уход за пожилыми родственниками мобилизованных, кому-то нужно привезти домой продукты, а в сельской местности – и вскопать огород, привести перед зимой в порядок придомовой участок. Спектр помощи – самый разный.

Например, в Шахтах местные волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ получили благодарность от матери военнослужащего, обратившейся в штаб с просьбой о помощи – сделано было всё, что требовалось. А вот в Шолоховском районе дочке ушедшего по мобилизации отца из хутора Калининского  подарили на пятилетие со дня рождения настоящее поздравление со сказочными героями.

Подобная помощь набирает обороты, в неё включились, помимо регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, волонтеры всех региональных отделений Всероссийских общественных движений, исполком Народного фронта в Ростовской области, местные отделения партии «Единая Россия». Не остаются в стороне и представители бизнеса.

Семьи добровольцев, мобилизованных всегда могут рассчитывать на помощь волонтеров, нужно лишь позвонить по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11, или же на портале https://мывместе.рф/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому