На Дону стартует ежегодный областной урок занятости

На Дону стартует ежегодный областной урок занятости

С 24 по 28 октября на Дону специалисты службы занятости населения проведут традиционные уроки занятости совместно с общеобразовательными организациями области для школьников 9-11 классов.

Старшеклассники смогут получить информацию о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях как в муниципальном образовании, так и в целом в Ростовской области, об образовательных организациях, предлагающих получение профессионального образования.

— Такие мероприятия стали хорошей традицией. Они направлены на формирование будущего кадрового потенциала Донского края. Ребята узнают о востребованных профессиях в нашем регионе. Наши специалисты помогают школьнику определиться с будущей профессией, рассказывают, где в области можно получить профессиональное образование, а также о профориентационных мероприятиях, которые состоятся в течение  учебного года, — комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

Уроки занятости будут проводиться в общеобразовательных организациях, в том числе в дистанционном режиме, с привлечением специалистов службы занятости, работодателей и родителей, а также представителей администраций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Напомним, что в прошлом году 31,6 тысячи учащихся стали участниками 1413 уроков занятости. К подготовке и проведению данного мероприятия были привлечены 97 специалистов службы занятости населения, 1891 педагог и 225 работодателей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому