На Дону стартовало голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года

На Дону стартовало голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года

В Ростовской области стартовало голосование за дизайн-проекты объектов благоустройства 2022 года. Оно пройдёт на Всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru до 30 мая.

Принять участие в голосовании могут жители Дона в возрасте от 14 лет. Ростовская область представила на голосование 93 объекта.  

— Никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную, где разместить детскую площадку, где тренажеры. Платформа позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.- Она будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Упростит и систематизирует опрос жителей в части городской среды, поможет им принимать участие в формировании облика своих муниципальных образований, сделает так, чтобы пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизироваться на портале госуслуг. Найти своё муниципальное образование  и проголосовать за один из предложенных проектов. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов благоустроят в следующем году.

Итоги голосования будут опубликованы на портале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому