На Дону стартовали акции, приуроченные к празднованию Дня отца

На Дону стартовали акции, приуроченные к празднованию Дня отца

15 октября на Дону стартовали акции, посвященные празднованию Дня отца. Они продлятся до 17 октября, и у жителей Ростовской области есть возможность принять участие – рассказать о своем отце, поздравить его с праздником.

Напомним, в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей 4 октября 2021 года был подписан Указ Президента Российской Федерации о праздновании Дня отца на территории России в третье воскресенье октября каждого года.

Так, все желающие могут присоединиться к одному из онлайн-флешмобов:

  • «Мой любимый папа». Необходимо опубликовать фото на тему «Мой любимый папа» в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники) с хештегами  #ДонМолодой  #КлубМолодыхСемейРО  #ДеньОтца61.
  • «Мой главный герой». Для участия необходимо снять видеоролик (не более двух минут) на тему «Мой главный герой — папа», опубликовать его в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники) с хештегами #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньОтца61.
  • «Я папе посвящаю стих». Участникам нужно снять на видео, на котором читают стихотворение, посвященное своему отцу, опубликовать в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники), указать хештеги #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньОтца61.

— День отца в России отмечают впервые, поэтому очень важно приобщить молодежь к этой зарождающейся традиции, тем самым еще раз подчеркнуть важность института семьи для каждого молодого человека, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому