На Дону стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

На Дону стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

14 марта в Ростовской области стартовала ежегодная Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Первый этап акции — с 14 по 25 марта 2022 года. Её проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области. Поддержку в проведении акции оказывают  правительство Ростовской области, министерство здравоохранения региона, «Всевеликое войско Донское», общественные и волонтерские организации Дона.

Во всех муниципалитетах Ростовской области принимается информация от жителей о фактах преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

— Подобные акции проходят ежегодно, они позволяют привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, также в рамках акции жители области могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, — рассказал начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, с информацией и своими вопросами обращайтесь  по телефонам и адресам:

— телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО — 8 (863) 249-34-44 (круглосуточно);

— «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) — 8 (863) 240-60-70.

— раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области  https://61.мвд.рф/request_main.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому