На Дону разработают концепцию патриотического воспитания молодежи

На Дону разработают концепцию патриотического воспитания молодежи

Новую концепцию патриотического воспитания молодежи разработают на Дону уже в текущем году. С 2015 по 2020 годы такая концепция успешно действовала в регионе и позволяла определять основные концептуальные аспекты патриотического воспитания. Новый же документ планируется сделать более практико-ориентированным.

Работа по подготовке концепции уже началась. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов на очередном заседании региональной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

— Система военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи в Ростовской области налажена и отвечает тем вызовам, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Мы видим, как много молодых людей включаются в патриотические мероприятия, в том числе становятся волонтерами, помогая в рамках акции «Мы вместе», — заявил Артем Хохлов. – Мы также видим точки роста и возможности для дальнейшего совершенствования механизмов патриотического воспитания.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому