На Дону проведут командно-штабные учения по гражданской обороне с запуском электросирен

На Дону проведут командно-штабные учения по гражданской обороне с запуском электросирен

9 ноября, во всех городах и районах Ростовской области состоятся командно-штабные учения по гражданской обороне, сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Проверка системы экстренного оповещения с реальным запуском электросирен и передачей тестового сообщения «Техническая проверка» будет проведена с 10.25 до 11часов.

В 10.43 аналогичную информацию  передадут по всем местным телевизионным и радиоканалам.

— В рамках учений планируется отработать весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверку готовности защитных сооружений гражданской обороны, и другие мероприятия в области гражданской обороны, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

К учениям будут привлечены территориальные отделения федеральных ведомств, исполнительные власти всех уровней и муниципальные службы, а также организации, которые привлекаются к выполнению задач по ГО и ЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому