На Дону прошел День безопасности на водных объектах

На Дону прошел День безопасности на водных объектах

В конце мая,  по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, в городах и районах донского региона прошло финальное мероприятие по подготовке к открытию купального сезона – День безопасности на водных объектах. Более 50 тысяч дончан стали участниками мероприятия по безопасности на воде в период купального сезона.

День безопасности на водных объектах делится на две части: теоретическую и практическую. На практических занятиях спасатели обучают применению спасательного снаряжения и приемам сердечно-легочной реанимации.

— Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, в запрещенных и необорудованных местах, а также нарушения правил поведения на воде, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Купальный сезон 2022 года начинается 1 июня. На Дону будет открыто около 100 пляжей и оборудовано более 130 мест отдыха у воды.

Напомним, на территории Волгодонского района специально оборудованных мест для купания нет — пляж, который находился в Романовском сельском поселении на берегу реки Дон, прекратил свою деятельность.

Вопрос по организации пляжа на водной территории реки Дон находится на особом контроле. Администрация Волгодонского района продолжает искать пути решения возникшей проблемы по организации летнего места отдыха. Работа в данном направлении ведётся в полном объёме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому