На Дону пройдут онлайн-акции ко Дню матери

На Дону пройдут онлайн-акции ко Дню матери

В 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало повышение социальной значимости материнства. Праздник отмечают в последнее воскресенье осени – в этом году он пройдет 28 ноября.

Специально ко Дню матери на Дону с 26 по 28 ноября пройдут тематические онлайн-акции. Поддержать акции и рассказать о своей маме, поблагодарить ее за жизнь и сказать самые теплые слова могут все желающие.

— Благодаря развитию информационных технологий, социальных сетей появилась возможность привлечь к важным праздникам и событиям большее количество молодежи, популяризировать акции, рассказать о значимых мероприятиях. И это замечательно. Уверен, что наши онлайн-акции не только популяризируют День матери, но и надолго оставят теплый след в сердцах донских матерей и их детей, — прокомментировал Артем Хохлов, заместитель губернатора Ростовской области.

Так, пройдёт онлайн-флешмоб «Спасибо, мама». Для участия необходимо снять соответствующий видеоролик длительностью не более двух минут и выложить его в одну из социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, -указав хештеги #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньМатери61.

Онлайн-флешмоб «Мама глазами ребенка». Участникам необходимо проявить свое творчество через рисунок, соответствующий тематике акции, опубликовать работу в одну из социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники – и указать хештеги #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньМатери61.

Онлайн-флешмоб «Я маме многое могу сказать». Необходимо снять видеоролик, где участник рассказывает стихотворение, посвященное маме. Затем опубликовать работу в одну из социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники – и указать хештеги #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньМатери61.

Онлайн-флешмоб «Цветы для мамы». Участникам нужно опубликовать видео или фото, как поздравляют свою маму букетом цветов, который сделали своими руками или приобрел в магазине. Затем опубликовать поздравление в одну из социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники – и указать хештеги флешмоба: #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньМатери61.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому