На Дону пройдут акции ко Дню защитника Отечества

На Дону пройдут акции ко Дню защитника Отечества

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Ростовской области запланирован ряд патриотических акций.

Так, с 20 по 23 февраля в рамках акции #Нетолько9Мая активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» адресно и в телефонном режиме поздравляют участников Великой Отечественной войны.

Донское агентство развития молодежных инициатив проведет онлайн-челлендж «Мой защитник». Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Необходимо выложить пост в социальные сети с фотографиями и рассказом про того человека, которого можно назвать настоящим защитником. Под постом нужно поставить хэштеги акции #МойЗащитникРО, #ДонМолодой.

В рамках акции «Народный показ» с 15 февраля по 4 марта организована демонстрация фильма «Чистая Победа. Освобождение Ростова». Фильм создан преподавателями и сотрудниками Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа. В нем рассказывается о первом поражении нацистов в Великой Отечественной войне и первой победе Красной армии. Родственники тех, кто сражался за свободу Донского края и Ростова-на-Дону, поделились воспоминаниями о своих родных героях. Показы фильма проходят на базе средних и высших учебных заведений, молодёжных центров, домов культуры, библиотек и кинотеатров, а также в режиме онлайн на сайте фонда «Мост поколений».

— Важно знать истинную историю нашей страны, помнить и чтить подвиги героев нашей Родины. Сейчас, когда некоторые государства пытаются переписать истинную историю, особую важность несет патриотическое воспитание молодежи, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому