На Дону пройдут акции к Международному женскому дню

На Дону пройдут акции к Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня жители Ростовской области, традиционно, присоединятся к акции «Вам, любимые!», в рамках которой все желающие, в том числе волонтеры, будут дарить цветы и отличное настроение представительницам прекрасного пола.

Организаторами акций в регионе выступают комитет по молодежной политике Ростовской области, агентство развития молодежных инициатив, «Донволонтер» и «Ростовпатриотцентр».

— Молодежь Дона ежегодно активно включается в поздравление с Международным женским днем, чтобы как можно больше девушек и женщин Ростовской области получили внимание и поддержку, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Поздравить любимых можно онлайн, разместив пост в личных аккаунтах в соцсетях с теплыми словами и пожеланиями, добавив хештеги #ВамЛюбимые #8марта2022 #ДонМолодой #ВамЛюбимыеДМ.

Уже сегодня на ресурсах Донского волонтерского центра стартует онлайн-акция «Дари тепло». Женщинам и девушкам из Ростовской области предлагается опубликовать на личных страницах в социальных сетях истории о том, что вдохновляет их делать добрые дела. Пост необходимо сопроводить хештегами #ДарюТеплосДонволонтер. Вечером 7 марта организаторы конкурса определят победительниц, которые в праздник получат букеты с открытками от «Донского волонтерского центра».

Поздравительные акции пройдут и в офлайн-форматах.

Завтра, 3 марта, в городской больнице №8 (г. Ростов-на-Дону) в рамках акции «Будь собой» пройдет фотосессия для женщин, трудящихся в сфере здравоохранения. Участницы получат профессиональные фотоснимки, которые смогут разместить в своих социальных сетях.

А 4 марта в социальном приюте для детей и подростков г. Батайска пройдет мастер-класс «Рисование маслом». Под руководством наставника дети смогут создать собственные уникальные картины. Занятие рассчитано как на тех, кто уже знаком с азами, так и на тех, кто ранее не брал кисть в руки, но очень хочет попробовать. Мастер-класс поможет детям проявить свои эмоции и навыки на холсте, а также почувствовать уверенность в собственных силах и понять – создать шедевр под силу каждому.

7 марта, накануне Международного женского дня, на центральных улицах Ростова-на-Дону появится специальный автобус с волонтерами. На протяжении всего маршрута он будет делать остановки, а волонтеры – поздравлять проходящих женщин и девушек с праздником, вручать цветы и подарки.

Также 7 марта в БСМП-2 волонтеры будут поздравлять сотрудниц сферы здравоохранения, находящихся на работе в праздничный день.

А  8 марта Ростовпатриотцентр совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» организуют акцию «Любимые ветераны», в ходе которой добровольцы по телефону поздравят женщин-участниц Великой Отечественной войны.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому