На Дону проходят акции, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

На Дону проходят акции, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

8 лет назад, в марте 2014 года, жители Крыма и Севастополя, практически единодушно, проголосовали за воссоединение с Россией. И теперь каждый год 18 марта мы вместе отмечаем «Крымскую весну» – праздник воссоединения Крыма с Россией.

С 15 по 18 марта, в Ростовской области проходят флешмобы, акции, автопробеги. Так, комитет по молодежной политике предлагает дончанам принять участие в онлайн-акциях, чтобы показать единство российского народа и поддержать спецоперацию по защите Донбасса.

В этот период участники публикуют фото и видео акций в соцсетях с хештегами: #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента #Донмолодой #Ростовпатриотцентр.

Так, световая акция #ZaРоссию, предполагает дневной и вечерний форматы. Участники вечернего формата выстраиваются в виде буквы Z, зажигают фонарики и снимают акцию с квадрокоптера.  Дневной формат аналогичен, но фонарики в нем не используются.

— В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. В 2022 году мы не только празднуем «Крымскую весну», но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому