На Дону открывается «Дачный сезон»

На Дону открывается «Дачный сезон»

В четверг, 4 апреля, на территории «ДонЭкспоцентра» откроются сразу четыре масштабных выставки: «Дачный сезон», «Моя усадьба», «Охота. Рыболовство» и «Активный отдых». Их общая экспозиционная площадь превысит 7 000 кв.м.

Выставка «Дачный сезон» – одно из крупнейших в донском регионе событий для садоводов, огородников, любителей растениеводства и комфортного загородного отдыха. В этом году она будет объединена с экспозицией «Моя усадьба».

В ярмарочной зоне, помимо традиционных товаров: растений, семян, деревьев и рассады, садового инвентаря и средств защиты растений, — на выставках можно будет приобрести садовую мебель и оборудование для дачного отдыха, малые архитектурные формы, садовую скульптуру и аксессуары, игровые площадки, газоны, природный и искусственный камень, уличное и ландшафтное освещение.

Отельный стенд представит мини-сельхозтехнику, композитные купели, систему поливов растений.

Количество экспонентов в этом году превысит 100, что позволит выставке сохранить статус уникальной площадки, представляющей полный комплекс товаров и услуг для ведения приусадебного хозяйства.

В рамках деловой программы пройдут круглые столы от министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, донского министерства природных ресурсов и экологии, ассоциации садоводческих и дачных объединений Ростовской области и других участников.

Также запланированы мастер-классы и лекции от ведущих ландшафтных дизайнеров, агрономов и экспертов в области озеленения и ухода за садом-огородом. Помимо этого, на каждом стенде можно получить бесплатные консультации ведущих специалистов флористической отрасли.

Стоит отметить, что в этом году, с 25 по 28 апреля, планируется проведение второй выставки «Дачный сезон».

Параллельно с «Дачным сезоном» пройдёт также выставка «Охота. Рыболовство. Активный отдых», в рамках которой будет представлен широкий ассортимент рыболовного и охотничьего инвентаря и одежды, приборы и средства радионавигации, прикормки, сопутствующего оборудования, товаров для активного и экстремального отдыха, водных, мото-, вело-, авто- и авиатранспортных средств.

Выставки пройдут с 4 по 7 апреля. 6 апреля на выставочной территории пройдет гастрономический праздник «Городской день ухи». Также планируется проведение розыгрышей ценных призов среди посетителей проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому