На Дону благоустроят 126 общественных территорий

На Дону благоустроят 126 общественных территорий

В текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на Дону благоустроят 126 общественных пространств. На эти цели направят свыше 1,7 миллиарда  рублей. Благоустройство 78 объектов будет профинансировано за счет регионального и местных бюджетов, внебюджетных источников.

— Наша задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными. За ходом реализации проекта ведется постоянный контроль министерства жилищно-коммунального хозяйства, — сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов.

На всех объектах уже начались подготовительные работы. Контракты с подрядными организациями  были заключены ещё в прошлом году, благодаря чему работы на объектах будут окончены в третьем квартале 2021 год.

Как уже сообщалось, с 26 апреля по 30 мая жители Ростовской области смогут  лично выбрать дизайн парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году.

Проголосовать  за выбранный  проект можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Всего на голосование будет представлено 114 объектов, находящихся в 55 муниципальных образованиях Дона.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что практика отбора проектов путём рейтингового голосования на Дону стала уже традиционной, она даёт большие возможности для приведения в порядок большого количества парков, скверов, общественных пространств в городах и районах области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому