На Дону активно проходит Всероссийская перепись населения

На Дону активно проходит Всероссийская перепись населения

В донском регионе открылось 1267 переписных участков, а также участки на площадках 76 МФЦ, которые будут работать до 14 ноября. Команда переписного персонала в донском регионе – одна из самых больших в стране и насчитывает порядка 9 тысяч человек. Все они обеспечены индивидуальными средствами защиты и будут регулярно проходить тестирование на коронавирусную инфекцию.

Наибольшую активность жители Дона демонстрируют в электронной переписи, то есть воспользовались возможностями портала «Госуслуги».

— Итоги двух дней со старта переписи показали, что онлайн-формат переписи использовали 142 тысячи наших земляков, — сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Марина Самойлова. – «Госуслуги» не передают никому персональные данные граждан и заполненные анкеты. Все данные обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде.

Сохраняется и традиционный способ — заполнение переписных листов посредством опроса переписчиком, только теперь уже на планшетном компьютере со специальным программным обеспечением российского производства.

Напомним, Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября 2021 года, пройти перепись на Едином портале государственных услуг возможно по 8 ноября.

В течение переписной кампании будет работать горячая линия ВПН. Получить консультацию можно с 09:00 до 21:00 по московскому времени по бесплатному единому федеральному номеру 8-800-707-20-20.

Также для жителей Дона с 08:00 до 20:00 работает горячая линия Ростовстата – 8-800-550-66-51. Звонок по этому номеру из любого населенного пункта региона бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому