МТС обеспечил два населенных пункта Ростовской области мобильной связью и интернетом

МТС обеспечил два населенных пункта Ростовской области мобильной связью и интернетом

Ростов-на-Дону, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о завершении работ по обеспечению связью жителей малочисленных и отдаленных от областного центра населенных пунктов — поселков Донской Волгодонского района и Саркел Цимлянского района. В каждом из них проживает около 1000 человек.

До запуска базовой станции МТС в поселке Донской не было никакой мобильной связи – теперь есть и скоростной мобильный интернет. В поселке Саркел построена базовая станция стандартов 2G и 4G — благодаря этому сельчанам доступны не только звонки, но и выход в сеть интернет на скорости до 75 Мбит/с.

Работы по созданию условий для развития услуг связи в малочисленных населенных пунктах Ростовской области МТС проводит совместно с правительством региона. В 2019 году МТС более чем на 10 процентов увеличила покрытие сети 4G и 3G. Всего за прошлый год новые базовые станции четвертого поколения были запущены в 47 малых населенных пунктах донского края.

«За последние несколько лет качественная связь и интернет пришли в десятки малонаселенных и удаленных донских хуторов и сел. Количество населенных пунктов, не обеспеченных сотовой связью, с 2015 года сократилось больше чем в десять раз», – сообщил замминистра информационных технологий и связи региона Кирилл Дьячкин.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку МТС продолжает работы по качественному увеличению покрытия сетями всех стандартов связи. Для нас важно, чтобы жителям глубинки были доступны все сервисы, которые есть у жителей крупных городов. Самоизоляция — не повод отказываться от привычного досуга или решения бытовых проблем. В нынешней ситуации лучше оставаться дома и пользоваться онлайн-сервисами, такими как Госуслуги, телемедицина, виртуальная библиотека, онлайн – школа и т.д.», – отметил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому