Молодёжь Волгодонского района за «Чистые руки!»

Молодёжь Волгодонского района за «Чистые руки!»

В Отделе образования Администрации Волгодонского района состоялось подведение итогов районного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».

Районный конкурс проводится на территории Волгодонского района в рамках реализации муниципальной программы Волгодонского района «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений» с целью формирования правового сознания и привлечения творческого потенциала молодёжи к современным проблемам коррупции и мерам, направленным на их преодоление.

В текущем году, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, конкурс проходил в онлайон-формате. Участниками конкурса стали 12 молодых людей в возрасте до 30 лет, которые представили свои конкурсные работы в двух номинациях: лучший плакат (участники до 17 лет) и лучший плакат (участники от 17 лет до 30 лет включительно).

Конкурсная комиссия в составе: начальника сектора муниципальной службы и противодействия коррупции Администрации Волгодонского района М.В. Литченко, методиста по учебно-воспитательной работе Отдела образования Администрации Волгодонского района А.В. Троневич, ведущего специалиста по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района Н.Н. Пестракович, специалиста первой категории отдела культуры Администрации Волгодонского района О.Г. Степановой и атамана Юртового казачьего общества «Романовский юрт» А.В. Войтова, провела оценку работ участников конкурса, определив победителей и лауреатов конкурса в каждой номинации.

Победителем в номинации «Лучший плакат» в возрастной категории участников до 17 лет, первое место большинством голосов отдано учащейся 6 класса Романовской средней общеобразовательной школы Полине Салтыковой. Победителем в номинации «Лучший плакат» в возрастной категории участников от 17 лет до 30 лет включительно, присуждено преподавателю Школы искусств Волгодонского района Ольге Бакунец.

По итогам конкурса, работы победителей были направлены в адрес Комитета по молодёжной политике Ростовской области для участия в областном конкурсе социальной рекламы «Чистые руки», который состоится 9 декабря текущего годав городе Ростов-на-Дону в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

Поздравляем победителей и лауреатов районного конкурса социальной рекламы «Чистые руки» и желаем им дальнейших творческих успехов!

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому