Молодёжь Дона «ЗА» «Чистые руки!»

Молодёжь Дона «ЗА» «Чистые руки!»

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Эта дата была провозглашена Генеральной ассамблеей ООН в целях борьбы мирового сообщества со взятками, хищениями бюджетных средств и отмыванием коррупционных доходов.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно, с 2010 года, в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений», комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с управлением по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области проводится областной конкурс социальной рекламы «Чистые руки».

Основной целью конкурса является привлечение творческого потенциала молодёжи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, а также формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к противоправному поведению.

В 2020 году участниками областного (отборочного) этапа конкурса стали представители 44 муниципальных образования области, ставшие победителями и призёрами муниципальных этапов конкурса и направившие в адрес организационного комитета конкурса свои творческие работы по следующим номинациям:

  • «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции (участники до 16 лет включительно)»;
  • «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции (участники от 17 до 30 лет включительно)»;
  • «Лучший плакат на тему противодействия коррупции (участники до 16 лет включительно)»;
  • «Лучший плакат на тему противодействия коррупции (участники от 17 до 30 лет включительно)».

Напомним, что по итогам районного конкурса социальной рекламы «Чистые руки», прошедшего в нашем районе 28 сентября в дистанционном формате, победителем в номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции» в возрастной категории участников до 16 лет стала учащаяся 6 класса Романовской СОШ Полина Салтыкова. Победителем в номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции» в возрастной категории участников от 17 лет до 30 лет стала преподаватель Школы искусств Волгодонского района Ольга Бакунец.

5 ноября текущего года на платформе сервиса видеоконференций «Zoom» в онлайн-формате состоялось заседание конкурсной комиссии, определившей имена победителей и лауреатов областного конкурса.

По итогам заседания конкурсной комиссии, работа представительницы Волгодонского района Ольги Бакунец удостоена специального диплома Прокурора Ростовской области.

9 декабря, в городской «Точке Кипения РГЭУ РИНХ» города Ростов-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса, в ходе которой представители Прокуратуры Ростовской области вручили Ольге специальный приз, учреждённый в рамках конкурса Прокуратурой Ростовской области.

Поздравляем Ольгу с высокими результатами по итогам конкурса и желаем ей дальнейших успехов и творческих побед.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому