Молодежь Дона приглашают принять участие в «Российской креативной неделе-2022»

Молодежь Дона приглашают принять участие в «Российской креативной неделе-2022»

Донская молодежь может проявить свои творческие инициативы в конкурсе «Российская креативная неделя-2022». Регистрация участников продлится до 18 мая. Сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодежь России».

Конкурсная заявка может быть направлена на развитие следующих креативных индустрий: образование в креативных индустриях, издательское дело и журналистика, архитектура и урбанистика, компьютерная графика, разработка игр, новые медиа, маркетинг, искусство, музыка, дизайн, мода, кино, ТВ, ИТ.

— Для молодежи Ростовской области конкурс является отличной возможностью развить свои творческие инициативы и реализовать проекты в сфере креативных индустрий, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· Creative project – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов;

· Сreative startup – бизнес-проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;

· Creative education – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям.

По итогам конкурса 100 работ войдут в каталог лучших проектов «Российской креативной недели – 2022» для дальнейшего распространения в профессиональном сообществе и на других значимых событиях в сфере креативных индустрий. Финалисты будут приглашены для участия в программе мероприятия, которое состоится с 7 по 10 июля в Москве.

Организатором конкурса является ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив». Партнеры проекта — АНО «Креативная экономика» и Федеральное агентство по делам молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому