Младшеклассники Романовской школы прошли психологический квест

Младшеклассники Романовской школы прошли психологический квест

Как известно, для всех, и взрослых, и детей, апрель – это время не только расцвета природы, но и месяц здоровья (физического душевного, социального). Поэтому в этот период проводится много мероприятий, связанных с сохранением и укреплением здоровья, пропагандой здорового образа жизни.

29 апреля для учащихся 4-х классов Романовской школы проведён психологический квест «По следам украденного здоровья». В процессе игры ребят поджидали разные ловушки. При проведении квеста не могло обойтись без помощников – хранителей следов и ловушек, и с этой ролью замечательно справились учащиеся 9-б класса. По найденным и пройденным следам они должны были добраться до самой главной загадки. Отгадать её тоже было непросто, ведь за каждое задание ребята получали монетки, чтобы потом обменять их на слова ключевой фразы.

Здесь победителями оказались все. Погрузившись в тему здоровья и здорового образа жизни, приобретая знания в этой области на каждом этапе, учащиеся отгадали эту фразу — «Здоровье есть величайший дар человечества». И мы, взрослые, тоже не должны забывать об этом. Зачастую, о здоровье мы все вспоминаем, когда возникают с ним проблемы.

Отзывы и детей, и их педагогов, и помощников были самые восторженные. Ребята наперебой делились впечатлениями от каждого этапа. А какие проекты команды выполняли: разрабатывали правила гигиены сна, отдыха, сколько было придумано кричалок о здоровье. Ребят не испугали загадки о чистоте, они легко определяли лекарственные растения, собирали пословицы! А ещё участие каждого ребенка, когда у каждого есть возможность раскрыться, внести свою лепту очень хорошо сплачивает коллектив и повышает самооценку детей и уверенность в себе.

Конечно, все классы-участники получили благодарность, а вместе с ней и хорошее настроение, которое тоже, кстати – залог здоровья!

Н.В. Телегина, педагог-психолог Романовской СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому