Миссию — быть отцом — выполняет на «отлично!»

Миссию — быть отцом — выполняет на «отлично!»

День отца — праздник в России очень юный, с ещё не до конца устоявшимися традициями, хотя в других странах он отмечается уже довольно давно. В 2021 году Президент страны Владимир Путин узаконил праздник пап, с целью «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Действительно, испокон веков на Руси, главу семьи называли «кормилец», а членов неполных семей жалели. Особое сочувствие вызывали дети. И во все времена на отца общество смотрело не только, как на добытчика материальных благ, но и как воспитателя и наставника молодого поколения. Очень многие папы давно отказались от мысли, что воспитание детей — это забота женщины. Один из них — житель ст. Романовская, учитель физкультуры Романовской школы, Иван Владимирович Постовитюк.

В семье супругов — Ивана Владимировича и Ольги Владимировны Постовитюк трое детей. Младшему сыну — Саше всего 3 месяца, средней дочери Алёне — семь лет, а старшему сыну Данилу — 11. Как и папа, Данил увлекается спортом, занимается в футбольной и волейбольной секциях.

— А у Данила выбора не было — полюбить или не полюбить спорт. Наследственность надо благодарить за это, —  с улыбкой говорит И.В. Постовитюк и продолжает — Его дедушка 35 лет трудился учителем физкультуры, я уже 11 лет работаю в Романовской школе, куда пришёл в 20 лет, студентом 3 курса ЮФУ г. Ростова-на-Дону. Надеюсь, сыновья продолжат династию. Во всяком случае, у Данила нет отторжения спорта, но кроме занятий спортом он ещё учится в Детской школе искусств Волгодонского района по классу баяна. О младшем — Сашеньке пока что-либо говорить рано. Но если учесть, что младшие братья почти всегда стремятся подражать старшим, то, надеюсь, и он пополнит ряды спортсменов. Тем более, что наша мама ничего не имеет против физического развития детей.

Дочь супругов Постовитюк, тоже спортивная девочка, но с уклоном в сторону искусства. Алёна любит танцевать и занимается этим в ДШИ Волгодонского района.

Иван Владимирович Постовитюк — не единственный папа в нашем районе, который считает воспитание детей одной из главных жизненных задач мужчины. Помните старинную мудрость — мужчина должен воспитать сына, построить дом и вырастить дерево. Многие папы принимают активное участие в жизни своих наследников, стремясь, чтобы они выросли настоящими людьми.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

Дорогие папы, любите и заботьтесь о своих детях! И тогда вы сможете считать свою миссию — быть отцом — выполненной на «отлично!»

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому