Мир сладких грёз в библиотеке

Мир сладких грёз в библиотеке

Тёплая, лёгкая и душевная книга со вкусом молочного шоколада или шоколада и корицы, что может быть лучше? В самый сладкий день в году особенно хочется самых «лакомых» книжечек!

Романовский детский отдел тщательно подготовился ко Всемирному дню шоколада! В этот день юные читатели были приятно удивлены, так как их ожидали сюрпризы. С самого утра стартовала акция «О, шоколадный счастливчик!» Посетители отдела, откликаясь на оригинальность идеи, с огромным желанием брали книги, за которые получали сладкие подарки.

Яркой частью «шоколадного дня» стал праздник, на котором гости узнали интересные факты «из жизни» шоколада: его родину, создателя, памятники и многое другое. Они поучаствовали в «шоколадной викторине» и приняли участие в сладком спринте «Кто быстрее съест шоколадку».

Необыкновенные открытия ждали ребят и у книжно-иллюстрированной выставки «Горькая вода ацтеков», где были представлены известные литературные произведения, в названиях которых присутствует любимое лакомство, или же он является неотъемлемой частью повествования: Энтони Беркли «Дело об отравленных шоколадках», Симон Рейнольдз «Лучше, чем шоколад», Елена Нестерова «Шоколадное сердце», Мария Брикер «Мятный шоколад», Роберт Кормье «Шоколадная война», Джоан Харрис «Шоколад», Анна Воронова «Горький шоколад», Наринэ Абгарян «Шоколадный дедушка» и др. Детям было предложено читать «съедобные» книги также и в Литресс.

Да, там, где шоколад – всегда хорошее настроение, веселье и успех, например, все лето в Романовском детском отделе МБУК Волгодонского района «МЦБ» им. М. В. Наумова.

Т.Н. Пузыревская, заведующий Романовским детским отделом МБУК Волгодонского района «МЦБ» им. М. В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому