Международный День семьи в клубе «Хозяюшка»

Международный День семьи в клубе «Хозяюшка»

Ярко и весело Международный День семьи отметил женский клуб «Хозяюшка» Ясырёвского сельского клуба, который гостеприимно распахнул двери праздника для всех желающих.

Для гостей работники клуба и библиотеки подготовили музыкально-развлекательную программу «О родных и близких с любовью». Импровизированные посиделки в русской горнице у русской печки позволили всем окунуться в мир счастливого детства. Здесь вспоминали своих родителей, семью, годы юности.

И у многих воспоминания тех лет связаны именно с русской печью, в которой наши бабушки и мамы пекли пироги, хлеба, от которых по всей деревне стоял «духмяный» аромат и вился дымок из труб. На посиделках в те времена пряли, вязали, и, конечно, пели. Особенно душевным в этот день было и исполнение песни Г. Заволокина «От печки».

Затем программу в библиотеке участники продолжили за праздничным столом, где необычайно вкусным пирогом всех угостила Таисья Романовна Петрик. Баянист Рябичевского ДК Кострюков Валентин стал особенно дорогим и желанным гостем — вместе с ним были спето множество современных и старинных песен.

Все участники вечера единодушно признали, что праздник удался на славу.

И.А. Вакарчук, худрук Ясырёвского СК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому