Масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял

Масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял

Уважаемые жители Волгодонского района!

В настоящее время в Ростовской области фиксируется ежедневный рост заболеваемости короновирусной инфекцией. Снятие ряда  ограничений — открытие торговых центров, кинотеатров и ресторанов, школ и детских садов, снятие  режима самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, часть наших граждан восприняло как окончательную победу над вирусом.

К сожалению, это далеко не так, и в последние недели мы наблюдаем последовательный рост числа заболеваний среди жителей Волгодонского района.

За период пандемии заболели  более 200 человек, 11 жителей района умерли от короновирусной инфекции. Десятки  людей находятся в больницах,  медицинские работники  по-прежнему работают на пределе своих возможностей.

В целях предупреждения распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, убедительно рекомендуем постоянно помнить о трёх главных составляющих профилактики —

 соблюдение дистанции, ношение маски, дезинфекция рук.

Гражданам необходимо стараться избегать мест массового пребывания и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Никому не позволено подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих! Нельзя относиться беспечно к установленным требованиям!

Масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял!

Обязательно ношение масок и перчаток во всех общественных местах, где люди могут контактировать друг с другом. Это транспорт, магазины, рабочие места, организации, учреждения, места общего пользования и многое другое. Специалисты уверены: впереди — непростое время в связи с сезонными заболеваниями. Осень — период сезонного подъёма заболеваний ОРВИ и гриппом.  Только вакцинация и строгое соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических правил поможет успешно пройти нам этот период и не допустить массовых заражений.

Ношение маски в опасный эпидемиологический период необходимо воспринимать не как неудобство, а как заботу о ближних, о собственном здоровье, и проявление гигиенической культуры.

Берегите себя и своих близких!

Телефон «горячей линии»  оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции  на территории Волгодонского района — 89281738570.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому