Марафон мероприятий к юбилею статистики

Марафон мероприятий к юбилею статистики

2021 год для российской статистики юбилейный. 210 лет назад была создана первая организация — статистическое отделение при Министерстве полиции. Эта дата стала отправной точкой истории официальной статистики в России.

К праздничной дате Ростовстат подготовил юбилейную программу. По многолетней традиции прошли спортивные соревнования по бильярду, дартсу и рыбалке. Состязались как любители-профессионалы, так и начинающие бильярдисты и дартсмены. Рыбаки не смотря на палящее солнце стойко отстояли с удочками контрольное время. Всех объединил профессиональный праздник, возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и научиться чему-нибудь новому.

Самым массовым оказался «Спортивный марафон Росстата». В парке Левобережный сотрудники Ростовстата пробежали символическую дистанцию в 210 метров, украсив колонну бегущих статистиков мини-парадом прогулочной техники.

Среди статистиков очень много творческих людей, которые подготовили праздничные поздравления в стихах. Участвовали в литературном конкурсе и заслуженные работники Ростовстата, для кого статистика стала делом всей жизни, и те, кто только вливается в дружное статистическое братство.

Профсоюзная организация и совет молодых специалистов приняли участие в флэшмобе видео-поздравлений «Я желаю Росстату…», записав в Музее истории донской статистики видеоролик с пожеланиями коллегам: «Опираясь на опыт и достижения старшего поколения, продолжать лучшие традиции, блестяще справляться с любыми вызовами и быть на шаг впереди времени».

Напоминать о 210-ой годовщине со дня рождения российской статистики будет молодой клен, посаженный у входа в здание Ростовстата в канун юбилея.

Особый праздничный порядок был наведен в кабинетах. Оценивала старания и определяла лучших спецкомиссия Ростовстата в рамках проекта «Бережливый офис – 5С».

Праздничный марофон завершился торжественным собранием коллектива. Поздравить статистиков с юбилеем и вручить награды приехал Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он поблагодарил Ростовстат за многолетнее сотрудничество и надежное партнерство, отметив высокое качество и оперативность работы в составе команды Губернатора.

Заместитель руководителя Ростовстата Наталья Иванченко вручила лучшим сотрудникам ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма от администрации г. Ростов-на-Дону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому