Лучшие выпускники школ получили целевые направления от Ростовской АЭС для учебы в НИЯУ МИФИ

Лучшие выпускники школ получили целевые направления от Ростовской АЭС для учебы в НИЯУ МИФИ

Выпускники школ, стремящиеся в будущем стать работниками Ростовской АЭС, получили целевые направления от атомной станции на поступление в Волгодонский филиал НИЯУ МИФИ. Эти ребята набрали более 200 баллов на выпускных экзаменах, показав блестящие знания по физике и математике.

Встреча с будущими студентами-атомщиками и их родителями прошла в информационном центре Ростовской АЭС. Им показали и рассказали как устроена и работает атомная станция. Сотрудники отдела развития персонала и психологи предприятия провели для ребят и родителей небольшие, но увлекательные треннинги. На вопросы, касающиеся перспектив учебы и работы на предприятии, ответили заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев и руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко. 

«Сегодня атомная отрасль ставит перед собой амбициозные цели – рост влияния на международных рынках, создание новых продуктов, глобальное технологическое лидерство. В России и за рубежом мы строим и пускаем новые энергоблоки. В атомной отрасли и на Ростовской АЭС перед вами открываются огромные возможности и много дорог. На атомной станции вы можете составить план карьерного развития на много лет вперед и дорасти вплоть до директора атомной станции. Это реально. Мы возлагаем на вас большие надежды, будем помогать овладевать профессией и ждем на Ростовской атомной станции», — отметил Михаил Рябышев.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ – филиала одного из лучших технических вузов страны Валентина Руденко рассказала о требованиях, преимущества и перспективах учебы. Она подчеркнула, что ребята будут проходить практику непосредственно на предприятии, на протяжении всей учебы взаимодействовать со специалистами АЭС, а с четвертого курса могут быть уже трудоустроены на атомной станции. 

Ребята, получившие от атомщиков «путевки в жизнь» представляют не только Волгодонск и соседние районы, но также Калмыкию и Краснодарский край. 17-летний Глеб Никитась приехал с Кубани из г. Кропоткина. Группа поддержки – папа, мама и трехмесячная сестра. Говорит, что с девятого класса мечтает об атомной энергетике и работе на Ростовской АЭС.

«Для меня было не важно, сколько от Кропоткина до Волгодонска. Я хочу получить профессию атомщика и работать на этой атомной станции. Я понимаю, что у отрасли большие перспективы и хочу быть к этому причастен. Теперь я на шаг приблизился к своей мечте», — рассказал Глеб.

Ребята подписали договоры, в соответствии с которыми получают целевые направления для зачисления в ВИТИ НИЯУ МИФИ. 1 сентября они начнут постигать азы профессии атомщика, а через четыре года вольются в семью работников Ростовской АЭС.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому