Любовь, верность и семейные ценности: на Дону отмечают День семьи

Любовь, верность и семейные ценности: на Дону отмечают День семьи

Более 15 лет подряд 8 июля в России проходит День семьи, любви и верности — праздник, подчёркивающий важность семейных ценностей и традиций для каждого гражданина нашей страны. Именно семья становится основой общественного благополучия, хранит нравственные устои и воспитывает новые поколения.

Согласно данным последней Всероссийской переписи населения, проведённой в 2021 году, подавляющее число жителей Ростовской области состоят в законном браке: 56,8% мужчин и 48,2% женщин.

В Донском регионе насчитывается свыше 1 миллиона семейных ячеек, среди которых распространены разные типы семейного устройства: супруги с детьми, пары без детей, мать или отец с детьми. Среднестатистическая семья состоит из 2-3-х человек.

Наиболее распространенной является супружеская пара с детьми – 37,2% от общего количества семей. Большинство из них (89,8%) воспитывают одного-двух детей в возрасте до 18 лет.

Жизнь каждой семьи ежедневно насыщена трудовыми буднями и заботой друг о друге. Женщины региона затрачивают на быт и уход за близкими примерно 4,5 часа своего времени, тогда как мужчины на поддержку домашнего очага тратят чуть более 2,5 часов.

Ростовстат желает жителям Дона тепла, радости и согласия в кругу любимых!

Перейти к содержимому