Литературный вечер в Рябичёвской библиотеке

Литературный вечер в Рябичёвской библиотеке

В литературе есть имена без которых представить её уже не сможем ни мы, ни потомки. Одно из таких имен — Валентин Григорьевич Распутин. К 85-летию писателя, публициста, общественного деятеля, библиотекари Рябичевского отдела провели литературный вечер — «Читаем Валентина Распутина» для учащихся художественного отделения ДШИ.

На вечере памяти ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, подробнее узнали о следующих произведениях автора: «Уроки французского», «Я забыл спросить у Лёшки», «Красный день», «Мама куда-то ушла» и др. Вместе с ведущими, следуя за мыслями автора, ребята исследовали вечные вопросы добра и справедливости, поступки героев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, требующей проявления высоких моральных качеств человека.

Мероприятие сопровождалось показом презентации и просмотром отрывков из художественных фильмов, снятых по произведениям Валентина Распутина.

Глубокое содержание, яркое изображение героев придают произведениям писателя особую ценность. Проза его поучительна и вместе с тем высокохудожественна — она даёт уроки, подобные тем, которые даёт нам сама жизнь.

Е.Н. Польная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому