Летняя оздоровительная кампания 2020 года

Летняя оздоровительная кампания 2020 года

Летние каникулы — важнейший период для организации активного отдыха и оздоровления детей, развития их творческого и интеллектуального потенциала. Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.

Оздоровительный отдых для детей в Волгодонском районе организуется каждый год. В период летней кампании 2020 года управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области планируется оздоровить около 300 ребят нашего района, из малообеспеченных семей.

Уже закуплены санаторно-оздоровительные путёвки в санаторий Краснодарского края ОООСОК «Золотой колос». Санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» раскинулся на просторной территории — 15 га в п. Новомихайловский в 40 км от г. Туапсе, в 800 м от берега Черного моря.

Лагерь окружён живописными холмами, что делает его недоступным ветрам и холодным потокам воздуха и создаёт особый, мягкий, подобный средиземноморскому, микроклимат со всеми присущими ему чертами: умеренная влажность и ионизированный горно-морской воздух.

Дети проживают в корпусах по 4-5 человек. В комнатах — одноярусные кровати, шкафы, прикроватные тумбочки, столы, стулья. Холодная и горячая вода в течение всего дня. Есть места для стирки и сушки белья, гладильные комнаты.

Персонал лагеря обеспечивает ежедневную влажную уборку комнат 2 раза в день, смена постельного белья один раз в 7 дней. Есть таксофон, а также телефон, на который могут позвонить родители с 14.00 до 16.00. Для хранения личных и ценных вещей предоставляется камера хранения и сейф.

Питание 5-разовое, сбалансированное, с учётом возрастных особенностей детей. В меню ежедневно — свежие фрукты, овощи.

Пляж собственный, галечный, в изумительно красивой и кристально чистой Михайловской бухте, в 10 минутах ходьбы от лагеря.

Организованы ежедневные двухразовые морские купания под руководством опытных плавруков и воспитателей. Безопасность детей на воде обеспечивает штат спасателей, вожатых, воспитателей, плавруков, медицинских работников, сотрудников службы охраны.

Срок заезда в ОООСОК «Золотой колос» с 1 по 24 июня 2020 года, с 24 июня по 17 июля 2020 года и с 8 по 31 августа 2020 года.

Для желающих отдыхать рядом с домом, управлением социальной защиты населения закуплены путёвки в детский оздоровительный комплекс «Маяк» г. Волгодонск. Благодаря своему выгодному географическому расположению вблизи леса на живописнейшем берегу реки Дон, лагерь может похвастаться чистым благоухающим воздухом, который благоприятно влияет на детское здоровье. Приехавшие сюда мальчики и девочки располагаются в благоустроенных двухэтажных корпусах. Так же в структуре комплекса присутствуют: медицинский пункт, библиотека, современный спортивный комплекс, который в свою очередь включает в себя просторный стадион, площадки для волейбола и баскетбола, теннисный зал.

Опытные педагоги и вожатые организуют увлекательные культурно-оздоровительные программы, спортивные состязания, физкультурные программы. Дети с радостью отмечают «День Нептуна» и «День Индейца», девочки участвуют в конкурсе Мисс «Маяк», проводятся катания в фаэтоне, на катере и многое другое. С целью повышения детской заинтересованности создан творческий клуб «Затейник».

Сроки заездов в детский оздоровительный комплекс «Маяк» с 14 июня по 4 июля 2020 года, с 7 по 27 июля 2020 года и с 30 июля по 19 августа 2020 года.

По вопросам получения путёвки просим обращаться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.

Е.В. Назаренко, начальник УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому