Летний оздоровительный сезон 

Летний оздоровительный сезон 

Наступил летний оздоровительный сезон, школьные каникулы  — и многие родители стремятся за это время укрепить здоровье своих детей, отправляя их в приходящие лагеря, в оздоровительные центры, организовывая семейные поездки в курортные и иные места отдыха. Но, несмотря на это, дети значительное время остаются без присмотра родителей.

В связи, с чем Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» обращается к родителям (законным представителям) по возможности контролировать, местонахождение своих детей, проводить с ними беседы профилактического характера по вопросам соблюдения ими норм поведения в общественных местах и местах отдыха.

Не допускайте нахождение детей на улице без своего сопровождения в ночное время суток. Напоминаем, что допущение родителями нахождения детей (лиц, недостигших 16 лет) в ночное время (с 22 часов до 06 часов следующего дня) без сопровождения родителей (законных представителей) — влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. Остановите уходящего на улицу в ночное время ребёнка! Тем самым, вы оградите его от беды! Дети в вечернее и ночное время чаще становятся жертвой преступлений!

Предостерегайте детей от перехода автомобильных дорог в неустановленных местах. Проводите беседы на тему соблюдения мер безопасности на водоёмах, особенно необорудованных для купания.

Обращайте особое внимание на распространение алкогольной продукции в местах, расположенных в непосредственной близости к детским Домам отдыха и оздоровительным учреждениям. Оградите своих детей от употребления алкогольной и табачной продукции. Разъясняйте своим детям информацию о вреде наркомании, алкоголя и табака на организм ребёнка.

Во время поездок обращайте внимание на сохранность своих вещей на территории вокзалов и привокзальных территориях.

При отправлении своих детей в приходящие лагеря, в детские оздоровительные центры, проводите с ними профилактические беседы о недопущении совершения краж сотовых телефонов, денежных средств и др. имущества, употребления слабоалкогольных напитков, сигарет, о предупреждении детской безнадзорности и беспризорности, попрошайничества.

Просим вас быть бдительными — незамедлительно информировать органы внутренних дел о любых событиях террористической направленности, либо действиях экстремистского характера.

МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому