Лайфхаки от Почты России в преддверии сезона распродаж 

Лайфхаки от Почты России в преддверии сезона распродаж 

На этой неделе стартуют главные распродажи года. Почта России предлагает познакомиться с полезными лайфхаками, чтобы сделать онлайн-шопинг привлекательным.

— Готовьтесь к распродажам заранее. Так у вас будет достаточно времени для составления списка необходимого. Кроме того, не забывайте, что полезно прочитать отзывы об интернет-магазине, продавце, товаре и сравнить цены на нескольких площадках.

— Выбирайте для покупок крупные площадки. Проверенные продавцы берегут свою репутацию и заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен. Если вы впервые заказываете у частного лица, не совершайте предоплату, чтобы избежать возможного мошенничества. Вы можете воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения – и оплатить товар уже по факту его получения в отделении почты, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

— Внимательно проверяйте адрес доставки. Особенно индекс, который соответствует вашему адресу. Его можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении компании.

— Старайтесь заказывать отслеживаемую доставку. Это позволит контролировать каждый этап нахождения посылки с помощью мобильного приложения или на сайте Почты России. Если заказ сделан в зарубежном интернет-магазине, информация о его перемещении будет предоставляться с момента его прибытия на территорию нашей страны. Почта России напрямую обменивается информацией с иностранными почтовыми администрациями, с федеральной таможенной службой, что гарантирует актуальность и достоверность информации, представленной в трекинге.

— Подключайте простую электронную подпись, она поможет сократить время получения посылки, не требующей оплаты. После подключения сервиса вам не нужно будет предъявлять паспорт и заполнять бумажные извещения. Оформить упрощенное получение можно как в отделении, заполнив заявление, так и на сайте Почты России. После этого получать заказные письма, посылки и мелкие зарубежные пакеты можно только по коду из SMS, который придет вам на телефон.

— Старайтесь посмотреть содержимое ценной посылки в почтовом отделении в присутствии сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте можно составить акт, который позволит вам получить компенсацию.

— Оформляйте доставку посылок на дом, чтобы получить свои покупки в удобное время и без риска для здоровья. Услуга доступна для посылок весом до 31 килограмма с отслеживанием, но не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей. Стоимость доставки 100 рублей с учетом НДС за одно отправление.

Информационная справка

 В состав УФПС Ростовской области входит 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому