Лагутнинские школьники совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Крыма

Лагутнинские школьники совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Крыма

В Лагутнинском СДК, совместно с Лагутнинским отделом Центральной библиотеки им. М.В. Наумова,  прошёл информационный час «Крым и Россия — общая судьба» для учащихся 7 класса Лагутнинской СОШ, посвящённый восьмой годовщине воссоединения полуострова Крым к России.

В ходе мероприятия ребята узнали о событиях, предшествовавших воссоединению Крыма к России, о  географическом положении и ландшафте полуострова. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова Крыма и Севастополя.

Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

В заключение мероприятия ребята приняли участие в акции «Челлендж» #СилаVправде.

В сердце, в сознании людей — Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение.  Перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

Ю. Родькина, художественный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому