Квест-игра в библиотеке

Квест-игра в библиотеке

Посещая многочисленные города нашей огромной страны, знакомясь с достопримечательностями, мы восторгаемся их красотой и индивидуальностью. И зачастую, просто не обращаем внимание на то, что все они находятся под гордо развивающимся на ветру триколором. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом величия нашей Родины. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

В этот день сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова и участники клубов «Молодой политик» и «Равновесие» провели квест-игру «Под флагом России». Переходя от станции к станции собравшиеся, познакомились с книгами, посвященными государственной символике, читали стихи, разгадывали ребусы, искали подсказки, отвечали на каверзные вопросы ведущих и нашли в фонде библиотеки портрет Президента России. По окончании мероприятия подростки исполнили Гимн Российской Федерации.

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

Приходите к нам в библиотеку – у нас не только познавательно, а ещё весело и интересно. Тишина – это не про нас!

А.С. Серова,заведующий отдела обслуживания Центральной библиотекиим. М. В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому