Космическое путешествие «К звёздам на встречу

Космическое путешествие «К звёздам на встречу

В День Космонавтики читатели Романовского детского отдела, совместно с воспитанниками Школы искусств Волгодонского района окунулись в загадочный мир звёзд и планет, приняв участие в космическом путешествии «К звёздам на встречу».

Приключения начались ещё на Земле. Ведущая познакомила всех присутствующих с историей развития космонавтики, рассказала о первом человеке, совершившим космический полёт, и о подготовке к нему. Дети узнали интересные факты из биографии Юрия Гагарина и других космонавтов. Повествование дополнялось демонстрацией ярких и красочных изданий, экспонируемых на книжно-иллюстративной выставке «Путь к звёздам начинается с библиотеки».

Затем, подкованные новыми знаниями, юные читатели отправились «покорять» космос, с зашедшим в гости миньоном Кевином. На протяжении всего путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторин, разгадывали «звёздные» загадки. Проявив смекалку и эрудицию, они отлично справлялись с каверзными заданиями в конкурсах. Под дружные аплодисменты участники исполняли зажигательные танцы.

В завершении мероприятия ребята смогли поподробнее познакомиться с космическими достижениями, рассматривая выставку. В нескольких разделах которой, представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения. Книги и журналы рассказывают о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. Особое внимание уделено материалу о жизни и подвиге Юрия Алексеевича Гагарина.

А научно-фантастический мультфильм «Тайна третьей планеты» по книге К. Булычева «Путешествие Алисы» стал приятным сюрпризом для юных покорителей космоса.

Т.Н. Пузыревская, заведующий Романовским детским отделом

МБУК Волгодонского района «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому