Консультативная помощь в круглосуточном режиме

Консультативная помощь в круглосуточном режиме

Мировой общественностью ежегодно — 15 марта — отмечается Всемирный день прав потребителей. Международная Федерация потребительских организаций объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года — «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Стремительно растущая стоимость продуктов питания и энергии влияет на людей во всем мире — в результате чего миллионы людей в развивающихся странах оказались за чертой бедности. В условиях самого серьёзного кризиса стоимости жизни за последнее поколение, когда энергетический мир резко реагирует на проблемы с поставками и изменением климата, нужно найти способ решения проблемы, а потребители как участники рынка могут внести свой вклад в переход к чистой энергии, внедрению бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор», в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, судебной практике, адрес в сети интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru/. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений.

Также, действует региональный сайт по защите прав потребителей www.zppdon.ru, который является источником актуальной информации по вопросам защиты потребительских прав, телефон горячей линии +7 (961) 301-0-103 (по будням с 10.00 до 17.00), телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора: +7 (800) 555-49-43  (звонок бесплатный).

Центр функционирует в круглосуточном режиме и предназначен для оказания консультативной помощи гражданам и юридическим лицам  по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

В.В. Гаджиева, начальник отдела социально-экономического развития

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому