Конкурсная программа «Я люблю свой край» состоялась в Донской школе

Конкурсная программа «Я люблю свой край» состоялась в Донской школе

Каждое место на Земле, каждая страна и город, будь то мегаполис или скромный провинциальный уголок, по-своему уникальны и неповторимы. Кому- то нравится лес, кому-то горы, но для рождённого в степи, краше нет ничего на свете.

На уроке доноведения учащиеся 4 класса Донской ООШ не только изучают родной край таким, каким они знают и видят его сейчас, но и знакомятся с историей ушедших времён. Так на очередном занятии ребята узнали о том, что родные донские степи связаны с историей  скифов, сарматов, печенегов, хазар и других народов прошлого.

Донской край — это родина А.П. Чехова, М.А. Шолохова, а лучшие традиции этих выдающихся мастеров слова продолжили талантливые писатели В. Закруткин, А. Калинин, Б. Изюмский, Э. Барсуков и др., которые внесли свой творческий вклад в сокровищницу донской литературы.

Ещё на уроке были затронуты темы: местоположение донского края, экология, проживающие народности, казачество. Далее была проведена конкурсная программа «Я люблю свой край». Учащиеся подготовили стихи  А. Пушкина, Б. Изюмского, А. Леонова, А. Софронова. Победители награждены грамотами.

Т.В. Фильчакова, школьный библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому