Конкретные результаты субботника

Конкретные результаты субботника

18 сентября в Волгодонском районе в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» прошёл экологический субботник «Зелёная Россия».

На субботник дружно вышли сотрудники администрации района и Романовского сельского поселения, районных организаций и предприятий, представители общественных организаций, волонтёры, а также работники Романовского территориального отдела Министерства природы Ростовской области — всего около ста человек.

Вооружившись перчатками и мусорными мешками, они в течение нескольких часов убирали берег реки Дон и прилегающую к нему лесополосу от мусора и других бытовых отходов. В ходе субботника его участники собрали около 800 мешков мусора на площади 18 750 кв. м вдоль береговой линии Дона, ликвидировав несколько несанкционированных свалок и очагов мусора, наносящих вред окружающей среде и экологии нашего района.

Н. Натальина

Один комментарий о "Конкретные результаты субботника"

  1. Почему бы не сделать копеечный взнос для отдыхающим,пкак это делают в др.ренионах, при въезде и за эти деньги не работников администрации на субботники выводить, а нанять специальных людей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому