Команда  Волгодонского района приняла участие в фестивале ГТО

Команда  Волгодонского района приняла участие в фестивале ГТО

В г. Ростов-на-Дону состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников государственной и муниципальной службы Ростовской области и Законодательного Собрания Ростовской области.

Команду Администрации Волгодонского района с достоинством и высокими результатами представили лучшие спортсмены и активисты нашего района: Овчинникова Татьяна Александровна, Меркулова Снежана Витальевна, Гигаури Наталья Игоревна, Ульшин Александр Александрович, Волков Роман Сергеевич и Николаев Алексей Петрович.

В состязаниях приняли участие муниципальные образования Ростовской области и государственные организации. Испытания комплекса ГТО заключались в сдаче нормативов по таким дисциплинам, как: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из «электронного оружия», плавание и эстафета.

Наша команда заняла 8-е место. Благодарим всех участников и желаем дальнейших побед!

Напоминаем, что любой житель Волгодонского района в возрасте от 6 до 70 лет может поучаствовать, проверить свои физические способности и сдать нормативы «Готов к труду и обороне» в специально оборудованном месте — в Центре тестирования «Готов к труду и обороне» Волгодонского района на базе Детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) в ст. Романовская по адресу: пер. Кожанова, д. 45.

Для сдачи нормативов ГТО в обязательном порядке необходимо иметь справку от врача о состоянии здоровья, предварительно быть зарегистрированным на сайте ГТО и получить присвоенный номер УИН, а также предоставить документ, удостоверяющий личность.

По вопросам сдачи тестирования нормативов обращаться по телефону ДЮСШ 8(86394) 7- 02-57.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому