Книжный фонд Центральной библиотеки Волгодонского района пополнился 650 новыми экземплярами

Книжный фонд Центральной библиотеки Волгодонского района пополнился 650 новыми экземплярами

Современная библиотека начинается с комплектования. Комплектование библиотечных фондов — процесс сложный и затратный. Особенно это важно для сельских библиотек Волгодонского района, где посетители хотят получать новинки. Мы имеем возможность увидеть необычные издания, закупаемые по разным отраслям знаний, порадовать своих пользователей мировой художественной литературой. При этом деньги на покупку новых книг выделяются из бюджетов разных уровней.

В этом году книжный фонд пополнился за счёт средств Правительства Ростовской области на сумму 175 500 рублей, что составило более 650 экземпляров — чему мы невероятно рады!

Но и это ещё не всё! Уже сейчас мы с большим нетерпением ждём пополнение фонда за счёт средств местного бюджета на сумму 484 000 рублей. Предполагается художественная литература как для детей, так и для взрослых, а также книги по психологии и праву, по сельскому хозяйству, исторические и прочие.  

Администрацией Волгодонского района выделены средства и нами заключён договор с Литрес.Библиотекой на сумму 40 000 рублей, что позволяет получить доступ на любом устройстве к современной и классической литературе в электронном виде. Подписка на периодические издания оформлена на сумму 61 500 рублей в количестве 109 комплектов.

Непервый год проходит акция «Подари библиотеке книгу» и фонды библиотек пополняются за счёт подаренных читателями изданий.  На сегодняшний день библиотечный фонд МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова составляет 188 048 экземпляров. 

Мы выражаем благодарность Правительству Ростовской области, Администрации Волгодонского района и нашим дорогим читателям за весомый вклад в сокровищницу Волгодонского района.  Ведь это дает прекрасную возможность познакомить своих читателей с современными и интересными писателями и увидеть привычную всем литературу в новом формате. 

Л.В. Панкратова, директор МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому