Клиенты Почты России в Ростовской области отправляют посылки по номеру телефона

Клиенты Почты России в Ростовской области отправляют посылки по номеру телефона

Благодаря отправке по номеру телефона можно обезопасить свой шопинг на онлайн-площадках или на сайтах с объявлениями. Отправитель будет видеть только индекс, город и ФИО получателя, а полный адрес останется конфиденциальным.

Сервис отправки по номеру телефона доступен всем пользователям мобильного приложения Почты России. При оформлении онлайн в смартфоне необходимо ввести номер телефона получателя или выбрать его из своей телефонной книги. Данные и адрес получателя будут заполнены автоматически. Далее необходимо ввести вес посылки, оплатить отправление в приложении, затем принести посылку в почтовое отделение, указать на ней трек-номер и передать оператору без очереди. Сотрудник почты распечатает бланк и наклеит его на посылку. Так, быстро и без заполнения данных получателя можно отправить посылку по номеру телефона.

Почта России стала первым логистическим оператором, который разработал подобную функцию для своих клиентов. Услуга доступна, если получатель подключил её в мобильном приложении Почты России и заполнил адресные данные. Это возможно в несколько кликов: открыть приложение Почты России; перейти на экран «Мой профиль» во вкладке «Ещё»; указать свой почтовый адрес; передвинуть ползунок у пункта «Отправка по номеру телефона».

Посылка придёт до востребования в то почтовое отделение, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя. Отправление автоматически добавится в мобильном приложении для удобства отслеживания каждого этапа перемещений. Забрать посылку на почте можно также быстро без документов с помощью простой электронной подписи по коду из смс-сообщения.

Отметим, что за отправку посылок в мобильном приложении или на сайте Почты России также начисляются бонусы в размере 5% от стоимости доставки. Начисленными бонусами можно будет оплатить полную стоимость последующих отправлений за вычетом 1 рубля.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому