Каждый голос за дизайн-проекты будет услышан

Каждый голос за дизайн-проекты будет услышан

На обсуждение жителей 55 муниципальных образований Ростовской области предложены в общей сложности 186 дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» — по два дизайн-проекта в каждой из 93 территорий. От мнения дончан, проголосовавших за тот или иной проект, будет зависеть их реализация в 2022 году. С момента начала голосования, а именно с 26 апреля, активное участие в нём приняли уже свыше 78 тысяч жителей Дона, душой болеющие за внешний вид своих населенных пунктов и желающие сделать их более удобными и комфортными для проживания.

Голосование проводится в максимально доступной форме, когда каждый пользователь – гражданин Российской Федерации, достигший 14 лет, может выбрать дизайн территории в любой части Ростовской области, наиболее привлекательный, по его мнению, для воплощения в жизнь. Отдать голос можно на платформе https://61.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтверждённую запись на «Госуслугах» или по подтверждённому номеру телефона. Сделать это нужно до 30 мая нынешнего года.

— Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодёжи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и посёлках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться Ростовская область, — прокомментировал заместитель  губернатора Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому