Юных дончан, а также их родителей приглашают принять участие в Неделе финансовой грамотности

Юных дончан, а также их родителей приглашают принять участие в Неделе финансовой грамотности

С 4 по 10 апреля пройдет традиционная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи под общим названием My Money Fest. В этом году – в формате образовательного онлайн-фестиваля под девизом «Будь с деньгами на ты!».

Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.

Участников недели ждут прямые эфиры, онлайн-игры, тесты в социальных сетях, конкурсы, полезные лайфхаки от экспертов и онлайн-уроки по финансовой грамотности. Также в рамках недели школьники старших классов могут принять участие во Всероссийском видеоконкурсе «Накопил и купил». Одно из центральных мероприятий My Money fest 2022 — ток-шоу «220 причин почему».

— Основная цель «Недели…» – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, — поясняет заместитель губернатора – министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. – Мероприятия помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. А родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и формировать понимание его ценности.

Федеральные события «Недели…» организуются дирекцией финансовой грамотности НИФИ минфина РФ. Неделя финансовой грамотности проходит при поддержке Министерства финансов и Центрального Банка РФ. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Следить за новостями можно на портале Моифинансы.рф, в том числе в социальных сетях Телеграм и ВКонтакте.

Добавим, что мероприятие проводится в рамках реализации дорожной карты Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому