IX межрайонный конкурс-фестиваль патриотической и авторской песни «Опалённые строки» проходит в Волгодонском районе

IX межрайонный конкурс-фестиваль патриотической и авторской песни «Опалённые строки» проходит в Волгодонском районе

В память о героическом подвиге наших воинов, отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днём памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Спустя 33 года война в Афганистане раздаётся эхом в наших сердцах, как напоминание всем живущим: не забыть о живых и павших солдатах, с честью исполнивших свой воинский долг.

С 15 по 21 февраля 2022 года на официальном сайте Романовского районного Дома культуры: http://romrdk.rnd.muzkult.ru/ и страничках в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram» проходит IX межрайонный конкурс-фестиваль патриотической и авторской песни «Опалённые строки», посвящённый событиям в Афганистане, Чеченской Республике и другим локальным войнам и вооружённым конфликтам.

В этом году в конкурсе-фестивале принимают участие 60 конкурсантов из 12 районов Ростовской области: Веселовского, Мартыновского, Цимлянского, Дубовского, Ремонтненского, Зимовниковского, Верхнедонского, Егорлыкского, Родионо-Несветаевского, Пролетарского, Заветинского, Волгодонского и 2-х областей: Новосибирской и Липецкой.

Подведение итогов фестиваля-конкурса состоится 22.02.2022 года. Желаем участникам — признания зрителей и победы.

Е.А. Свиридова, методист Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому