Итоговое сочинение для выпускников перенесли на апрель

Итоговое сочинение для выпускников перенесли на апрель

Сроки написания итогового сочинения для выпускников 11 классов из-за коронавируса перенесены на апрель, итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников предполагается провести дистанционно.

— Изначально сочинение для одиннадцатиклассников планировалось провести 2 декабря. Из-за пандемии  решение о переносе согласовано Рособрнадзором и Минпросвещением России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По расписанию итоговое собеседование назначено на 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая.

При сохранении неблагоприятной эпидобстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, к единым госэкзаменам будут допущены только те, кто получит «зачет» за сочинение. Школьники с ограниченными возможностями могут вместо сочинения писать изложение.

Помимо этого, Минпросвещения и Рособрнадзор намерены подготовить правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения в 2020/2021 учебном году. Его могут организовать онлайн.

Напомним, из-за коронавируса в 2020 году отменили досрочные ЕГЭ, обычные госэкзамены сократили и перенесли на более поздние сроки.

За последние сутки в России выявили рекордные 24 318 случаев заражения коронавирусом, 24 758 выздоровлений и 461 летальный исход. С начала пандемии зафиксировано 2 039 926 случаев инфицирования в 85 регионах, 35 311 летальных исходов и 1 551 414 выздоровлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому