Итоги рейда «Пешеход» подвели в ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Итоги рейда «Пешеход» подвели в ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 07 декабря 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проведен профилактический рейд «Пешеход». В ходе проведения рейда было пресечено 29 нарушений ПДД РФ пешеходами.

Также сотрудниками Госавтоинспекции проводились профилактические беседы с участниками дорожного движения, обращалось особое внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Если в зоне видимости имеется пешеходный переход следует воспользоваться им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Крайне опасно выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не следует перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

В тёмное время суток, особенно вне населённых пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Именно поэтому так важно чтобы на одежде были световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КРФ об АП, за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому