Интересные факты о цвете

Интересные факты о цвете

Яркий цвет — путь к успеху у окружающих. От 60% до 90% нашего восприятия другого человека зависит от цветов. С людьми, которые предпочитают одежду тёплых, ярких, сочных цветов, чаще вступают в контакт, на них чаще обращают внимание, к ним больше тянутся. В то же время, человек, отдающий предпочтение тёмным цветам, нередко одинок и замкнут в себе.

Розовый цвет — лучшее успокоительное. Учёные выяснили, что любимый цвет Барби и всех блондинок планеты оказывает благоприятное успокоительное действие, поэтому нередко розовым окрашивают стены в психиатрических лечебницах и тюрьмах. Он успокаивает нервы и приводит мысли в позитивное русло.

Самым популярным цветом в мире является синий. Около 40% людей называют своим любимым цветом именно синий. На втором месте находится фиолетовый цвет, который набрал 14%.

Жёлтый цвет — лучший друг аппетита. Очень часто в ресторанах, кафе, бистро используют декор, мебель или покрытие стен жёлтого и оранжевого цветов. Не задумывались, почему? Оказывается, жёлтый и оранжевый цвета пробуждают аппетит. Поэтому, если вы с трудом сидите на диете, а на вашей кухне жёлтые обои в оранжевый цветочек, рекомендуем переместиться для диетической трапезы в другое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому